Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2013 » Март » 07

При нечастых экстрасистолах у здоровых людей, в особенности молодых, нет необходимости проводить специфическое антиаритмическое лечение. Такой подход может быть распространен и на другие доброкачественные, функциональные экстрасистолы, при которых оказываются достаточными успокаивающие средства и меры профилактики. Комплекс профилактических мер не одинаков при симпатических (дневных, нагрузочных, стрессорных), парасимпатических (ночных, в покое, рефлекторных) и нейрогенных (психогенных) экстрасистолах.

Склонным к экстрасистолии симпатического (гиперадренергического) генеза лицам рекомендуют упорядочить трудовой режим, нормализовать сон, избегать, по возможности, неблагоприятных психоэмоциональных воздействий. Им следует ограничить употребление кофе и крепкого чая, острых блюд, пряностей, отказаться от спиртных напитков и табака, с осторожностью принимать лекарства, стимулирующие симпатическую нервную систему (кофеин, эуфиллин, теофедрин, аэрозоли b-адреностимуляторов: ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: whatelf | Дата: 07.03.2013

Кухни, шкафы купе , мебель в Спб НА ЗАКАЗ.

Кухни, шкафы купе...

Описание:

Современная, добротная корпусная мебель по индивидуальным заказам

У нас заказывают любую мебель, которая необходима для дома, в том числе кухни, шкафы-купе, столы, гардеробные, прихожие, гостиные.

Качество – соответствует высоким мировым стандартам и полностью удовлетворяет самых взыскательных покупателей мебели. Мы используем исключительно качественные материалы, которые приобретаем непосредственно у производителей.

Цены – доступные! Мы готовы каждому предложить приемлемый..
Показать полностью..

Современная, добротная корпусная мебель по индивидуальным заказам

У нас заказывают любую мебель, которая необходима для дома, в том числе кухни, шкафы-купе, столы, гардеробные, прихожие, гостиные.

Качество – соответствует высоким мировым стандартам и полностью удовлетворяет самых взыскательных покупателей мебели. Мы используем и ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: whatelf | Дата: 07.03.2013

Месяц назад мы писали о готовящейся реформе в поликлиниках («АЖ» №47 от 24.11.11, «Минздрав готовит революцию в поликлиниках»). С нового года амбулаторные учреждения должны перейти на работу по новым стандартам, исключающим очереди. 23 декабря состоялась презентация обновлённой городской поликлиники №1.


Как подчеркнул главный врач поликлиники Еркинбай КУАНОВ, реконструкция здания и закуп оборудования производились за счёт собственных, заработанных поликлиникой средств:
– С августа этого года мы получили статус КГП с правом осуществления хозяйственной деятельности. Главная задача в рамках реформы – уменьшение очередей и повышение качества медицинских услуг.
Напомним, что в рамках программы «Поликлиника без очереди» принципиально меняется работа регистратуры. По м ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: whatelf | Дата: 07.03.2013

Неингаляционный наркоз. Осложнения и требования к наркозу в поликлинике

Применение неингаляционного наркоза (барбитуратами или др) в амбулаторных условиях не получило особого распространения из-за возможных осложнений и наступления в послеоперационном периоде вторичного сна. Однако в связи с появлением новых препаратов быстрого и кратковременного действия некоторые хирурги рекомендуют внутривенный наркоз (И. С. Жоров, В. А. Михельсон и др.)- Для этого можно пользоваться 10% раствором байтинала в количестве 3—5 мл, что вызывает наркоз продолжительностью в 7—10 мин.

Дополнительным введением еще 3—5 мл раствора наркоз можно продлить до 20 мин. Байтиналовый наркоз характеризуется спокойным и быстрым наступлением сна и быстрым пробуждением. После пробуждения больной должен отдохнуть в течение 30—60 мин. В последние годы часто используют эпонтол (сомбревин) благодаря его ультракороткому действию, быстрому пробуждению от наркоза и отсутс ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: whatelf | Дата: 07.03.2013

Ялтинская поликлиника отапливается лишь на 50% из за отсутствия изоляции теплотрассы source 300x225В Ялте 50% теплотрассы, отапливающей городскую поликлинику, не изолировано. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в ялтинском горсовете сообщил один из местных жителей.

Начальник управления по вопросам ЖКХ Николай Герон пояснил, что пока что выделенные на работы средства не могут пройти через казначейство. Однако, по словам начальника управления ЖКХ, в ближайшее время все работы будут выполнены.

«На сегодняшний день к сожалению средства не проходят через казначейство, но пытаемся изыскать финансирование, такая ситуация и на теплотрассе «Мисхорская». Я думаю, до понедельника мы изолируем эти теплотрассы. То есть будем находить финансирование дополнительно», – отметил Н.Герон.

Кроме того, заместитель городского головы Сергей Карнаух подчеркнул, что горс ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: whatelf | Дата: 07.03.2013