Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2013 » Март » 2 » В орловской области появилась детская поликлини�
08:01
 

В орловской области появилась детская поликлини�

В Орловской области появилась детская поликлиника на колесах

В Орловской области начала работу детская передвижная клиника

Суперсовременное оборудование и лучшие специалисты. Детская поликлиника на колесах сама приехала к тем, кто нуждается в помощи. А это сотни ребят из самых отдаленных районов, которых раньше приходилось возить на прием к врачу за десятки километров.

Едва жители небольшого городка Болхова заприметили красочные фургоны с надписью "Детская поликлиника", тут же засобирались на прием. Маленькие Настя, Ксюша и Артем впереди родителей - им не терпится посмотреть, что же внутри.

В небольшом Болхове один педиатр на тысячу детей. Оборудование старое. Аппарата УЗИ вообще нет. А здесь - внутри передвижной поликлиники - самая современная техника и лучшие профильные специалисты детской медицины региона.

Всего четыре просторных фургона, все отечественного производства, сделаны по специальному заказу орловских медиков в Москве. Из автомобилей в полноценную поликлинику они превращаются всего за час, нужно просто подключить и настроить технику. И буквально прямо в поле можно сделать анализ крови, проверить глазное дно или вылечить зубы.

В передвижной поликлинике есть доступ к высокоскоростному интернету. Так называемая лаборатория телемедицины, еe используют, когда нужна консультация специалиста из другого города. Вот сейчас с нами на связи кардиолог из Орла. Местные врачи могут задать ей все интересующие вопросы в режиме онлайн.

Это первый выезд поликлиники - в Болхове медики будут работать два дня, по итогам составят списки детей, которых позже повезут на лечение в Орел. Осмотр, анализы и лечение для всех абсолютно бесплатно.

Уверяют: будут работать каждый день, чтобы объехать все самые отдаленные поселки. И если этот проект приживется, возможно, в следующем году закупят ещe и передвижные кабинеты для взрослых. Тогда в Орловской области будет уже целый поезд здоровья.

Мария Торлопова

Просмотров: 353 | Добавил: whatelf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0