Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2013 » Март » 15

08.07.2011

Пьяный сотрудник ФСО стрелял в поликлинике

Пьяный сотрудник ФСО стрелял в поликлинике

В поликлинике поселка Удельная Раменского района Подмосковья мужчина, представившийся сотрудником ФСО, открыл стрельбу из пистолета Luger калибра 9 миллиметров. Прибывшие на место сотрудники МВД задержали злоумышленника, который оказался нетрезвым, сообщает ГУ МВД по Московской области.

Инцидент произошел утром 7 июля. По данным правоохранительных органов, мужчина пришел в поликлинику и стал нецензурно отзываться о действиях медицинского персонала, а затем выстрелил из пистолета в пол. В результате происшествия никто не пострадал.

В сообщении областного ГУ МВД говорится, что стрелком оказался 40-летний местный житель, который был задержан. По сведениям Life News, задержанному 37 лет и он имеет звание майора ФСО.

По версии изд ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: whatelf | Дата: 15.03.2013

Институт Продления Жизни - Публикации

А.Н. Стацкевич

Как делается «наука». По материалам Линга от 2001 года


Решающий эксперимент Эдельмана

В 1971 году Людвиг Эдельман, тогда еще молодой немецкий биофизик, сумел осознать принципиальное значение различий в физическом смысле коэффициентов в двух внешне сходных уравнениях — первом от признанных авторитетов ионной теории, известном в научном мире как уравнение Ходжкина-Катца-Гольдмана, описывающее потенциал клеток в покое, и втором от ученого-«диссидента» Гильберта Линга — и решил выяснить, какой из смыслов ближе к истине.

Необходимый экскурс в историю. К моменту публикации своего уравнения Ходжкин и Катц уже сделали открытие, согласно которому потенциал действия сопровождается временным местным повышением избирательной проницаемости только для ионов Na+, а не для всех веществ, как полагал Бернштейн. За ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: whatelf | Дата: 15.03.2013

Метка: инновации

Понедельник, 17 Дек 2012

Недавно FDA одобрила устройство пекинской компании Raiing — беспроводной термометр. Принцип прост: датчик крепится под мышкой (своего рода пластырь), и, непрерывно считывая температуру тела, посылает сигнал на iPhone. Само устройство пока не поступило на рынок, но приложение уже можно скачать в магазине AppStore (не в российском, конечно).

Гаджет работает на батарейке, хранит информацию за последние 72 часа.

Вероятно, главная ценность подобного устройства — возможность контролировать температуру у ребенка (FDA ограничила возраст применения двумя годами и старше).

Стоит отметить, что, хоть это и не первый девайс, позволяющий измерять температуру тела и воздуха при помощи iPhone, но он стал первым, получившим разрешение FDA.

Вторник, 24 Июл 2012

Установив приложение, Вы получаете возмо ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: whatelf | Дата: 15.03.2013

Кому достанется поликлиника водников?

Кому достанется поликлиника водников?Дата: 08.04.2010 | Категория: Общество

Депутатская комиссия по социально-экономическому развитию города рассмотрела вопрос о дальнейшей судьбе линейной поликлиники водников, находящейся во Владычной Слободе.


Изначально в этой поликлинике обслуживались работники водного транспорта. Но, в 2001-2003 годах, из-за различных реорганизаций и сокращений водников поликлиника оказалась практически пустой. Сейчас там остался всего лишь одни терапевтический участок, что, естественно, очень мало для целого микрорайона. И жители Слободы вынуждены обращаться за медицинской помощью в поликлинику больницы «Семашко».


В 2003 году серпуховский Совет депутатов уже принимал решение о передаче этого учрежде ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: whatelf | Дата: 15.03.2013

07.10.2012 в 06:17 | 83 0

Официальное начало строительства нового здания поликлиники в Ленинском районе3 октября 2012 года войдет в число знаменательных дней для жителей Ленинского района города Ижевска. Именно сегодня Президентом Удмуртской Республики Александром Волковым был дан старт строительству нового здания поликлиники для обслуживания взрослого населения района.Официальное начало строительства нового здания поликлиники в Ленинском районе

В мероприятии также принял участие министр строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Сергей Шикалов.

Для справки отметим, что старое здание поликлиники, обслуживающей сегодня почти 40 тысяч человек, было построено пятьдесят лет назад. Ветхость здания, а также то, что часть помещ ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: whatelf | Дата: 15.03.2013

Взаимодействие с PACS и медицинским оборудованием по стандарту DICOM 3

Прикладные решения «1С:Медицина. Поликлиника» и «1С:Медицина. Больница» поддерживают возможность информационного взаимодействия с PACS и медицинским оборудованием по стандарту DICOM 3. Продукты могут взаимодействовать с одним или несколькими PACS и с неограниченным числом медицинских приборов. Предусмотрен вариант функционирования без PACS.

Успешно пройдены тесты обмена данными между решением линейки «1С:Медицина» и системой для передачи и хранения изображений (PACS) комплекса КАП «Гамма Мультивокс»

Термины и сокращения

  • DICOM (Digital Imaging and Communications in Medicine) - Стандарт обработки, хранения, печати и передачи медицинских изображений. В стандарт входит формат файлов и сетевой протокол передачи данных. Так же известен как ISO 12052:2006.
  • PACS (Picture Archiving and Communication System) - Программно-аппаратные компл ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: whatelf | Дата: 15.03.2013