Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2013 » Март » 13

Клиническая больница Управления делами Президента РФ: остров человечности и передовых технологий №5(48), 2010 год

Светлана Доброволина

Эта больница уникальна не только тем, что расположена в национальном парке и лоси нередко заглядывают на её территорию. Здесь растёт более 120 видов деревьев, даже японская сакура. Есть питьевая минеральная вода с глубины более чем 1500 м, живая тамбуканская грязь и лечебный климат, но самое важное — это высокотехнологичная медицинская помощь, которая невозможна без современного оборудования и коллектива специалистов, насчитывающих более 1200 человек, который уже 35 лет сочетает испытанные временем методы с лучшими достижениями современной медицины. О том, как это удаётся, мы беседуем с главным врачом Еленой Яшиной.

Развивая традиции

Федеральное государственное учреждение «Клиническая больница» Управления делами Президента Российской Федерации начинает свою историю с 1964 года, когда Постан ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: whatelf | Дата: 13.03.2013

Кому - двор, а кому - асфальт от поликлиники

31.10.12 07:00

Автор: Анна АЛТЫНОВА

Версия для печати

Помните, как хитрая лиса в мультфильме задает наивным медвежатам вопрос: "Как сыр делить будем - по-честному или по справедливости?". Сыр в итоге достался лисе, а кто получил землю под многоэтажный жилой дом на улице Академика Губкина, при строительстве которого не придется тратиться на инженерные коммуникации, не смогла выяснить даже прокуратура. "Медвежатам" же - старожилам пятиэтажки под №28а досталась узкая полоска разбитого асфальта перед подъездами.

Почти полвека назад, когда на Губкина построили этот дом и подтянули к нему все необходимые коммуникации, по соседству стояли частные дома. Поэтому двор перед домом был маленький. Но старые домишки стали сносить, и хотя формально появившееся перед домом место двором не считалось ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: whatelf | Дата: 13.03.2013

Статьи: Бронхолегочные и орофарингеальные проявления гастроэзофагеальной рефлюксной болезни
Раздел: Гастроэнтерология, проктология | Опубликовано 29-11-2010
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px
Гастроэнтерология, проктология

Бронхолегочные и орофарингеальные проявления гастроэзофагеальной рефлюксной болезни

И.В. Маев1), Г.Л. Юренев1), С.Г. Бурков2), Т.А. Сергеева2).
1) Московский государственный медико-стоматологический университет.
2) ФГУ "Поликлиника № 3" Управления делами Президента РФ, Москва.

Результаты современных эпидемиологических исследований свидетельствуют о высокой распространенности гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), включая ее неэрозивную форму, во всем мире. Заболевание обнаруживается приблизительно у 40% вз ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: whatelf | Дата: 13.03.2013

Диагностическое отделение



Диагностическое отделение работает согласно лицензии на осуществление медицинской деятельности №ЛО-63-01-001088 от 11.01.2011г., в соответствии с требованиями международного стандарта качества ИСО 9001:2008.

В состав отделения входят три службы: рентгенологическая, ультразвуковая и функциональной диагностики. Отделение выполняет широкий спектр диагностических исследований. Применяются современные методики, используется одноразовый медицинский инструментарий, созданы комфортные условия для пациентов и персонала.

Все диагностические исследования проводятся как бесплатно по полису ОМС (прикрепленному населению), так и по платным услугам.
Получить дополнительную информацию о конкретном исследовании и ег ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Добавил: whatelf | Дата: 13.03.2013

На берегу реки Тей в шотландском городе Перт появился памятный знак в честь Пскова

09.11.2012 09:53 ПЛН, Псков


Выставка работ учащихся Детской художественной школы города Пскова, посвященных произведениям Вальтера Скотта, в частности, его историческому роману «Пертская красавица», прошла в шотландском городе Перт.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», организовать ее руководство ассоциации «Друзья Пскова в Перте», отметившей свой 20-летний юбилей, пригласило директора Детской художественной школы города Пскова Олега Цветкова.

На презентации выставки в Культурном центре северного округа Перта присутствовала мэр Перта Лиз Грандт, которая открыла экспозицию. Вниманию шотландцев было представлено около 30 картин. Выставка, продолжавшаяся д ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: whatelf | Дата: 13.03.2013

ЭТО РЫЖУЛЯ...роскошная красавица персидских кровей, с сердечком на спинке, что говорят приносит хозяевам счастье, могла бы украсить собой каждый дом...НО!...случилось так, что это нежное ласковое создание живёт на морозной зимней улице. Её подкармливают, но в дом взять не могут((
Показать полностью..ЭТО РЫЖУЛЯ...роскошная красавица персидских кровей, с сердечком на спинке, что говорят приносит хозяевам счастье, могла бы украсить собой каждый дом...НО!...случилось так, что это нежное ласковое создание живёт на морозной зимней улице. Её подкармливают, но в дом взять не могут((( а на улице так холодно и страшно одной...Недавно с ней уже случилось несчастье, наша Рыжуля захромала, теперь она прыгает на трёх лапках, а свозить её к ветеринару нет денег..ПОЖАЛУЙСТА НЕ ДАЙТЕ РЫЖУЛЕ ПОГИБНУТЬ!!!Давайте не будем ждать, пока с этим чудесным животным случится ещё большее несчастье...ПОМОГИТЕ ЕЙ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!! Ведь каждый день на улице может стать её последним днём....Рыжуле срочн ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: whatelf | Дата: 13.03.2013

Детские игры Игры, Новинки игр. - Фото закаливание детей

детские игры для девочек приготовление еды Логический- детская компьютерная игра вертолеты, Цель игры - правильным образом выставить цифры. Веселая читай-ка 2007, Детская обучающая игра торрент игры скачать бесплатно без смс. Детский праздник. Веселая читай-ка 2007, Детская. Массаж проводится курсами по 12-20 процедур ежедневно или через день, с перерывами между курсами две-четыре недели, интенсивность массажа. Здоровое горло ребенка фото детская история болезни, детский массаж обучение. Теги Фото вид здорового горла. Translate: Foto vid zdorovogo gorla zdorovyu serdca i to, chto oni v Atlante, stress szhimaet Menyu na kazhdyj. Мы Все -таки ... Читать дальше »
Просмотров: 1363 | Добавил: whatelf | Дата: 13.03.2013

Сазонова Елена Сергеевна

32-53-84

Детская поликлиника №1

Телефон регистратуры:

г. Пенза ул.Гоголя, 43

Контакты

... Читать дальше »

Просмотров: 1582 | Добавил: whatelf | Дата: 13.03.2013

На месте сельхозугодий под Янином построят жилой микрорайон.Среднеэтажный жилой микрорайон Jaanila Сountry возле деревни Янино-1 во Всеволожском районе Ленобласти построят к 2019 году. Раньше там были сельскохозяйственные поля.
Инвестором выступает ЗАО "Ленстройтрест". В соответствии с разработанным в 2010 году ООО "Матвеев и К" проектом планировки микрорайона, в новых кварталах поселятся более 6 тыс. человек. Проектированием кварталов в Янине-1 занималось ООО "Интерколумниум".
Как сообщили в "Ленстройтресте", площадь микрорайона составит 42 гектара. Всего будет построено 43 дома высотой от 5 до 15 этажей. В них планируется продать 269 тыс. кв. метров недвижимости.
Микрорайон будет разбит на пять жилых кварталов, различающихся по стилю застройки и сопутствующей инфраструктуре. В рамках первой очереди строительства возведут квартал для любителей спорта с площад ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: whatelf | Дата: 13.03.2013

Передвижная детская поликлиника заглядывает во все уголки Орловщины

Кадр Первого канала.

В Орловской области работает экспериментальная передвижная детская поликлиника. Лучшие профильные специалисты едут сами в отдаленные поселки и везут с собой суперсовременное оборудование.

Всего четыре просторных автофургона, все отечественного производства, сделаны по специальному заказу орловских медиков в Москве.

Из автомобилей в полноценную поликлинику они превращаются всего за час, передает Первый канал. И буквально прямо в поле можно сделать анализ крови, проверить глазное дно или вылечить зубы.

В передвижной поликлинике есть доступ к высокоскоростному интернету: лаборатория телемедицины, еe используют, когда нужна консультация специалиста из другого города.

Осмотр, анализы и лечение для всех абсолютно бесплатно.

По итогам обследования составят списки детей ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: whatelf | Дата: 13.03.2013

Опубликовано Sveta

Международное наименование:
Тиопентал натрий (Thiopental sodium)

Групповая принадлежность:
Наркозное неингаляционное средство

Описание действующего вещества (МНН):
Тиопентал натрий

Лекарственная форма:
лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения, порошок для приготовления раствора для внутривенного введения

Фармакологическое действие:
Средство для неингаляционной общей анестезии ультракороткого действия, производное тиобарбитуровой кислоты, обладает выраженной снотворной, некоторой миорелаксирующей и слабой анальгезирующей активностью. Замедляет время открытия ГАМК-зависимых каналов на постсинаптической мембране нейронов головного мозга, удлиняет время входа Cl- внутрь нервной клетки и вызывает гиперполяриза ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: whatelf | Дата: 13.03.2013