Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2013 » Март » 2 » Протезирование безметалловой керамикой на основ
03:56
 

Протезирование безметалловой керамикой на основ

Протезирование безметалловой керамикой на основе оксида циркония

Пожалуй, ни в одной области медицины эстетика не имеет такого серьезного значения, как в стоматологии. Дефекты фигуры можно спрятать под удачным кроем одежды, недостатки лица исправит макияж, для решения проблем с волосами придуманы парики.

И лишь наши зубы всегда на передовой и нет у них возможности спрятаться и «отсидеться» в тихом месте. Успех в карьере, в личной жизни, общественное признание, моральное удовлетворение от общения и, наконец, наше общее психическое состояние очень сильно зависит от красивой, искренней улыбки.

красивые зубы.jpeg

Красивая улыбка это, прежде всего, здоровая улыбка.


Красота и здоровье – понятия в стоматологии неотделимые. Этим двум требованиям в равной степени отвечают все разработки мировой науки последних десятилетий.

Если при этом учесть, что стоматология – самая интенсивно развивающаяся область медицины, то не останется сомнений, что именно в кресле стоматолога человек здоровеет, хорошеет и молодеет.

Врачи и техники стоматологической поликлиники «Лазурь» готовы это доказать на примере одной из новейших технологий – керамики в стиле хай-тек.

ill-1-ok.jpg


Хай-тек в стоматологии

В переводе с английского хай-тек – высокая (высшая) технология, ультрасовременный стиль. Выражается в гармоничном сочетании пространства и света.

Хай-тек в стоматологии – это первозданное сочетание формы зубов и их цветовое решение, идеальные пропорции и все лучшее из мира высоких технологий.

Всем этим требованиям соответствует технология протезирования на основе оксида циркония, которая пришла на смену металлокерамике и значительно ее превосходит по всем показателям.

В течение многих лет в мировой стоматологии шел поиск материалов, которые идеально подходили бы для протезирования, обладали бы исключительными эстетическими свойствами, прочностью и при этом хорошо переносились бы человеческим организмом, не вызывая аллергии.

В этих целях использовали различные комбинации материалов, например, металла с фарфором и керамикой - металл для прочности, керамика для улучшения эстетики.

Оксид циркония стал именно таким материалом, который идеально сочетает в себе все эти качества. По своей необычной прочности он не уступает металлическим каркасам. Оксид циркония в 5 раз прочнее, чем цельнокерамические реставрации. За это его называют «белым золотом в протезировании».


ill-2-ok.jpg ill-3-ok.jpg

Кроме того, этот материал обладает естественной цветопередачей и все реставрации, изготовленные из оксида циркония, соответствуют внешнему виду, прозрачности и блеску натуральных зубов, так как он максимально приближен к твердым тканям естественных зубов.

Циркониевый каркас изначально светопроницаем, а значит, есть возможность обеспечить и отражение, и проникновение света вглубь выполненной конструкции. Коронки из этого материала великолепно вписываются в имеющийся зубной ряд, создавая полное ощущение естественной красоты здоровых зубов.

светопрониц.jpeg

Оксид циркония биологически ближе человеческому организму, чем металлокерамика, вокруг него не будет воспаления, отеков, поэтому он используется не только на центральных зубах, но и на жевательных.

Другие качества этого материала также очень важны – он обладает высоко-отполированной поверхностью и тем самым замедляет образование зубного налета и камня. Кроме того, материал обладает великолепными изоляционными качествами, и Вам не придется испытывать неприятных реакций на холодное или горячее.

В прошлом, большинство коронок и мостовидных протезов были металлокерамическими. Эти реставрации, изготовленные на каркасе из металлического сплава, выглядели монохромными и непрозрачными с темно-серой линией десны.

цирконий красивый.jpeg

Керамика в стиле хай-тек не оставит шансов таким явлениям. А вернуть десне безупречно здоровый первозданный вид поможет лазерная технология, входящая в комплекс услуг стоматологической поликлиники «Лазурь».

Современная стоматология – путь к совершенству во всем - в пропорциях, в линиях, в естественности цвета не только зубов, но и десен. Постоянно совершенствуя свое профессиональное мастерство в лучших отечественных и мировых учебных центрах, доктора и зубные техники «Лазури» каждой новой технологией лечения и протезирования делают качественно новый шаг на пути к совершенству, на пути к здоровью пациента.

Путь этот, по мнению врачей «Лазури», должен быть быстрым, качественным, безболезненным. А итогом непременно станет здоровая улыбка пациента и его хорошее настроение.
Просмотров: 369 | Добавил: whatelf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0