Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2013 » Март » 15 » Пьяный сотрудник фсо стрелял в поликлинике
23:19
 

Пьяный сотрудник фсо стрелял в поликлинике

08.07.2011

Пьяный сотрудник ФСО стрелял в поликлинике

Пьяный сотрудник ФСО стрелял в поликлинике

В поликлинике поселка Удельная Раменского района Подмосковья мужчина, представившийся сотрудником ФСО, открыл стрельбу из пистолета Luger калибра 9 миллиметров. Прибывшие на место сотрудники МВД задержали злоумышленника, который оказался нетрезвым, сообщает ГУ МВД по Московской области.

Инцидент произошел утром 7 июля. По данным правоохранительных органов, мужчина пришел в поликлинику и стал нецензурно отзываться о действиях медицинского персонала, а затем выстрелил из пистолета в пол. В результате происшествия никто не пострадал.

В сообщении областного ГУ МВД говорится, что стрелком оказался 40-летний местный житель, который был задержан. По сведениям Life News, задержанному 37 лет и он имеет звание майора ФСО.

По версии издания, офицер приходил в поликлинику еще 6 июля, чтобы продлить больничный, но его отправили в ведомственное медучреждение. Сотрудники поликлиники обратили внимание на странное поведение майора, который был без обуви и в грязной одежде.

По словам начальника пресс-службы подмосковной милиции Евгения Гильдеева, информация о происшествии будет передана в военную прокуратуру

На этот раз повезло, что не получился новый майор Евсюков, однако сам случай наглядно демонстрирует насколько привилегированные кадры обладающие правом ношения оружия «превосходят» простых граждан. Более того, их агрессивное и неконтролируемое поведение зачастую является именно следствия этой привилегированности. Знай, сотрудник силовых структур, что на улице его могут встретить вооруженные гражданские – он даже не пьяную голову мог предпочесть вести себя поприличней и не брать с собой оружие.

«Вечно пьяные русские, которым нельзя давать оружие», как выясняется, есть и в силовых структурах, даже высшего порядка. Это вовсе не значит, что оружие следует запретить всем. Это значит, что силовики ничем не лучше других граждан страны и должны обладать в праве владения оружия теми же правами что и остальное население страны. Тогда и вести себя они будут аккуратней, и в случае трагических срывов в отсутствии оружейных привилегий, ситуация не зайдёт так далеко как у Евсюкова. Последнего, кстати в случае легализации оружия пристрелили бы в супермаркете вооружённые граждане, много раньше реакции органов «правопорядка», избежав тем самым эскалации трагедии, как и многих других.

Просмотров: 346 | Добавил: whatelf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0