Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2013 » Март » 2 » Горожанам предложат многоэтажный шагол
04:10
 

Горожанам предложат многоэтажный шагол

8 февраля 2008 Горожанам предложат многоэтажный Шагол

На очередном градостроительном совете определилось будущее челябинского поселка Шагол. В ближайшие шесть-семь лет поселок обновится: появятся новые жилые массивы, школы, детские сады, поликлиника. Но сначала проектировщикам предстоит продумать вопросы со строительством пожарного депо, опорных пунктов милиции и прокладкой ливневой канализации.

Нынешний поселок Шагол состоит большей частью из индивидуальных домов. Они имеют разную степень износа: одни уже пора сносить, другие пока находятся в относительно нормальном состоянии. Но для того чтобы начать застраивать территорию новыми кварталами, администрация предлагает расселить обитателей частных домов. Проект обновленного Шагола включает в себя также свободные от застройки территории.

Общая площадь жилой застройки составит почти 270 тысяч квадратных метров. Чтобы использовать землю максимально эффективно, специалисты планируют разместить дома этажностью от 8 до 14 этажей. В основном, новостройки будут каркасно-кирпичными. В домах смогут разместиться порядка 12 тысяч человек. Правда, обязательным условием для реализации такого проекта станет строительство пожарного депо. Кроме всех необходимых объектов соцкультбыта – двух детских садов, поликлиники, школы – в Шаголе появятся общественно-деловой и досуговый центры, а также стадион, наличие которого особенно понравилось мэру Челябинска Михаилу Юревичу.

Почти вся необходимая инфраструктура для поселка уже есть, осталось построить новую газовую котельную и дополнительные подъездные дороги из Металлургического района и Северо-Запада.

На градсовете Михаил Юревич отметил тот факт, что Шагол можно отнести к экологически чистым поселкам, так как объект находится на возвышенности. Однако при реализации проекта придется решить, что сделать с шумами от близлежащей железной дороги и ЧВВАКУШа. Защищать будущих жителей поселка Шагол решено с помощью дополнительных зеленых насаждений. В целом проект получил одобрение членов градсовета, и уже в 2008 году начнется работа по возведению первых многоэтажек.

Ольга БУДИНА, специально для Domchel.ru

Поместить ссылку в

Отображение данных на этой странице ограничено отключенным JavaScript в вашем браузере. Пожалуйста, включите поддержку JavaScript для полноценной работы с нашими сервисами. Обратная связь.

Просмотров: 368 | Добавил: whatelf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0