Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2013 » Март » 2 » Дневник
23:42
 

Дневник

Четверг, 14 февраля 2013

В последний раз, когда заказывали пиццу в проверенной компнаии, в которой заказывали и мы, и друзья, и в офис, и в домой, и где у меня уже пошла скидка, я наткнулась на комок земли. Нормальный такой комок чернозёма обнаружился в моём куске, 2-3см. Я ещё подумала сначала, что это всего лишь шампиньон, но он стал подозрительно скрипеть на зубах.
Полтора месяца у меня не возникает желания не только обращаться в эту компания, но вообще есть пиццу.
Вадик уже предложил покидать земли в булочки, шоколадки и прочие сладости, от которых мне так сложно отказаться.))


Вторник, 05 февраля 2013

Фух! Очень хотелось рассказать об этом в пятницу, но я ждала последнее собеседование, и вот теперь могу выдохнуть. Если не случится какой-нибудь абзац, со следующей недели примерно буду оформлена по трудовой на серьёзную и перспективную, я надеюсь, работу. Постоянный график, офис, работа с документами, общение с клиентами, дресс-код (которого у меня нет пока вообще), презентабельный внешний вид, стабильный заработок, соц. пакет.
Айе!)

Батизада 17-19, так что документы подадим по возможности на следующую за ней субботу.

Нажарила вафли, с молоком сейчас умнём сразу всю партию.))


Среда, 16 января 2013

Одной большой порции баббл-чая хватает на целый разговор с родственниками по телефону.
Хотя я не люблю чай. Вот молочные коктейли и кофе - это другое дело. И тапиока, конечно же.)



Молодой человек, рассказывая, что такое "таро", предложил мне понюхать баночку с порошком-наполнителем. Увы.(
Зато миндаль в кофе хоть немножко, но всё же чувствуется. И это ох, как приятно.)

А читать, сидя в очереди в поликлинике, увы, получается далеко не всегда: то за очередью надо следить, то рядом у бабульки открывается словесный понос, далеко не всегда вменяемый. Сегодняшняя моя соседка, например, жаловалась, иногда срываясь на слёзы, что еле дошла до кабинета на четвёртом этаже поликлики, просила, чтобы её приняли вне очереди и уже после окончания приёма, рассказывала про свой возраст и кучу болячек, для которых нужны куча лекарств и уколов, про сорокалетний рабочий стаж - но наотрез отказывалась лечь в больницу, потому как она сына одна дома в деревне родила и до года и трёх месяцев его кормила грудью. Пусть терапевт выпишет таблеточек.

Вторник, 15 января 2013

Вот и Вадик проникся этим глубоким чувством несправедливости от того, что некоторые могут жрать что угодно и в любых количествах, и при этом не выходить за пределы размера S.)))

А я уже неделю кладу сахар только в компоты и утренние каши, вместо любых десертов у меня строго фрукты, компот и желе, питаюсь 5 раз в день малюсенькими порциями - и единственное, что меня радует, это вес на электронных весах в зале после тренировки. Вот сантиметр как-то не радует совсем.
Ещё больше бесит, что с начала осени как-то особых изменений не наблюдается. Я уже не знаю блин чем и как питаться. х_х


Понедельник, 07 января 2013

Передали прошлогодние вещи frumentumque, заодно посетили расположенную рядом Bubble Mania. Второй раз в жизни пью молочное нечто с тапиокой - и в этот раз она мне нравится намного больше. Просто, в Синдзюку и так всё кругом было другое и интересное, вот и тапиока не произвела впечатление))
Тёплый кофе с молоком в машине, ночной почти пустой на дорогах Питер и хорошая музыка. )

Телефонофотки не удались, на ни одни только силуэты))

@музыка: Ladyhawke - Paris Is Burning (Paris Senflamme Mix)

Вторник, 01 января 2013

Ну, вот и он, новый год. Всё-таки Новый год - это праздник, и даже если нет шумной компании, подарков, большого стола, обильного веселья... всё равно есть куранты, шампанское, загаданные желания, ощущение первых минут уже нового года и всеобщего радования, которое слышно и видно повсюду.)

Наш самый большой новогодний подарок не помещается под ёлку, хотя она и большая - скорее, это ёлка под подарком.)



Готовились к празднику вместе. 30-го был сварен бульон для холодца и овощи для салата и пожарен хворост, после непродолжительного сна уже 31-го порезали салат с тунцом и оливье, я успела приготовить профитроли с масляным кремом с варёной сгущёнкой, а ещё курица зажаренная в духовке и рис с овощами. Шампанское, коньяк, "пунш" (шампанское с фруктами, это такое молдавское месиво, которое я ещё не пробовала) и тарталетки с икрой. Я даже успела купить мишуру и гирлянды, так что дом украсился вполне.
Холодец толком не застыл, так что кушать его приходится ложкой. Тем не менее, его вкусовых качеств это не отменяет.)





До полуночи позвонили всем, кому должны были - но дозвонились не до всех, конечно же. В течение дня приняли поздравления из Казахстана и от родственников, с которыми я лично не общалась уже несколько лет и даже не помню, как они выглядят.
В полночь открыли шампанское, загадали желание, выпили - и приступили к поеданию салатиков. Потом ещё пытались позвонить, принимали звонки из Кишинёва, с которым у нас теперь разница в два часа, так что там квасить теперь начинают уже в десять вечера. Кого-то было слышно хорошо, а кто-то "квакал" в телефоне))
Оказалось, что за круглым столом на продавленном и воняющем котом диване вполне удобно можно расположиться вдвоём. И Коте нравилось, что мы с ним) Он теперь вообще спит на диване, правда один. Хочет, конечно, к нам, но сильно по этому поводу не плачет. Ничего, и для него придумаем лесенку.



Спать на большой ровной кровати удобно, хотя она отдалила нас друг от друга: мы два года на такой же ширине диване, но с продавленными (а потом и сломанными) рейками просто скатывались в центр матраса друг к другу, при этом считая рёбрами и тазовыми рейки дивана. Теперь можно спать в любой позе, а кровать, по-моему, можно было бы сделать и полуторной - это добавило бы ей прочности, а недостатка пространства не случилось бы.))
И да, теперь, наконец, у нас разделены спальная и гостиная части комнаты (да так, что кровать заправлять по-прежнему нет необходимости))), и сейчас я сижу с Котей внизу, смотрю телевизор, мигаю лампочками, кушаю рис - и слушаю храп Вадика, которому я совсем не мешаю.)

Что касается моих подарков, то это было письмо от Деда Мороза, заказанное на Почте России, и одежда. Изначально я хотела просто утеплить мужчину перчатками и шапкой, но, попав на распродажу, приобрела ещё пару футболок. И это того стоило) Вадик тоже почувствовал праздник, неожиданность, радость и даже восторг.)
С этим чувством и пошли спать.)

Всего вам хорошего в наступившем!!

Воскресенье, 30 декабря 2012

18:16

Успеть за 36 часов

В ИКЕА, как в приличном заведении, вам бесплатно дают новую порцию того же блюда - если, например, вы его случайно перевернули, например, у кассы.
Я этого не знала, совершенно случайно в толчее не рассчитала свои силы - и нам пришлось-таки съесть полторы порции заказанного изначально за те же деньги.)))) Что ж, а у меня был реальный шанс впервые в жизни не объесться в ресторане ИКЕА))))

В магазинах распродажи вообще всего - я не представляла себе их реальный масштаб, а потому умудрилась купить одежду себе и в подарок Вадику в полтора-два раза дешевле, чем изначально планировала.
А вот в гипермаркетах творится адъ. В Окее нет ни одной свободной тележки, парковка забита до отказа, машины стоят рядочком на соседних улицах, а по парковке просто не могут разъехаться. В магазине очереди начинаются от центрального прохода, хотя работают все кассы, но пока ещё хотя бы есть продукты. Решила, что сейчас я куплю курочку для холодца и гирлянды - а всё остальное уж как-нибудь потом. Ночью, к примеру, когда хоть кто-то будет спать дома.))

Курочка куплена, принимает ароматизированное джакузи с морской солью.))


Среда, 26 декабря 2012

Совершенно случайно наткнулась на видео о том, как чистить гранат. И решила, что хватит гранаты стороной обходить, надо их есть!
Купила, почистила. Это и правда оказалось легко и удобно, так что теперь гранат опередил грейпфрут в моём рейтинге экзотических фруктов, да и есть его можно ложкой без дополнительных подсластителей)
Довольна как слон))


@темы: еда

Понедельник, 24 декабря 2012

01:09

green peace

Я пыталась сделать зелёные фоточки, но дрожащие руки в условиях домашнего освещения мешают нашей мыльнице сфокусироваться. Так что фоточки будут завтра, а вот настроение праздника и чувство, что в этом году он будет настоящий, хотя очень скромный тихий, уже вовсю заиграли во мне сегодня.)

Ем свой любимый зелёный салатик, заправленный зелёным оливковым маслом. И пью зелёный чай, конечно же)) Вот только авокадо расстроил, он оказался неспелым.(


@музыка: echomor & Jaz Coleman – Vtek

Четверг, 13 декабря 2012

Купила авокадо для сэндвичей и внезапно подсела на него. О_о Хотя раньше никогда не была в восторге от его вкуса.
Чтобы не наворачивать сам по себе фрукт, приготовила салат - листья салата микс, авокадо, масло, соль, пармезан. По идее, туда должны входить ещё лук и черри, но помидоров у меня нет, а без них и лук добавлять лениво, тем более что я вообще любитель зелёных салатов))

Целенаправленно пропустила треньку сегодня. Странное чувство, когда хочется заняться спортом, но приходится себя одёргивать))
А всё потому, что впереди трёхдневный семинар, который обещает ежедневные тренировки. И в понедельник снова тренировка)) Надо дать организму отдохнуть, ибо капоэйра с нагруженными мышцами - это работа в полсилы, увы.
Предвкушение, подобное нынешнему - смесь ожиданий, радости, переживаний, не забыть бы чего и не попасть бы впросак по своей глупости, лёгкого страха перед неизвестностью, желания поскорее встретиться со всеми и, наконец-то, пообщаться вне тренировок - было у меня, кажется, только перед Донорскими Играми. Тогда всё прошло просто супер!)

Хороших всем выходных!^^


Четверг, 15 ноября 2012

Поездки к дедушке успокаивают. И как-то общественным транспортом мне ездить всё же привычнее, хотя так приходится добираться два - два с половиной часа на трёх транпортах и пешком, вместо часа сидя на попе в тёплой машине. Но 45 минут на электричке - такой новой, совершенно светлой с синими сиденьями, тихо едущей в абсолютной темноте - это совершенно особое ощущение. Оно родное, из детства и йуности, всегда успокаивает. Только в электричке хоть и не минус два, но ногам холодновато, да и вообще желания расстегнуться и снять шапку не возникает))
А потом автобус по тёмному лесу мимо чёрного залива, играющего светлой пеной. И дедушка со Спином уже ждут меня на остановке, два пенсионера. Спинюка почти ничего не видит и плохо слышит, но так по нему не скажешь: сидит на скамейке с таким важным видом, будто бы границы родины защищает!

В Ушково той ночью была почти зима: совершенно заледеневшие лужи, холодный ветер, а к утру всё покрылось инеем, будто бы снегом. А у дедушки тепло, старые мамины кроссовки, жареная на топлёном жире картошка, маринованные огурчики с луком... Мамина передачка меня дождалась - и мы на двоих скушали плацинды с яблоком и вишней из La Plcinde (конечно же, по молдавской традиции, согласно которой ни одно кулинарное изделие с вишнёвой начинкой не готовится без вишнёвых же косточек, дедушке в плацинде эта самая косточка и попалась)), выпили по стаканчику ужасно сухого молдавского домашнего красного. Утром ещё был молдавский виноград, у которого, как сказал Вадик, был "очень виноградный" вкус. Сейчас вот доедаю мёд с сотами вприкуску к чаю)
Ещё у дедушки есть любимый телеканал, НТВ. Я вообще его никогда не включаю, а тут насмотрелась и наслушалась на год вперёд, наверное)) Скандалы, интриги, расследования. Честное слово, я не понимаю, как это можно смотреть - для меня просмотр НТВ равнозначен питанию из мусорного бака. А дедушка ещё и комментирует всё в стиле "так им всем и надо". пичаль(
Уснула я, когда начался дедушкин "мордобой", как он говорит)) То бишь бокс. Любит он смотреть футбол и бокс.

Утро наступило около девяти. Странное такое ощущение: просыпаешься, за окном темно, сколько времени не знаешь, под рукой никаких пультов и телефонов (мой телефон лежал далеко), на моих тапках свернулся Спин) А потом потихоньку светлеет в окне. Даже вот это "светление" там более заметно, чем в городской квартире.
Позавтракали, посмотрели ещё НТВ, убрались. Я перебрала пакеты от мамы и вадькиных родственников - и поехала домой. Светлый, но прохладный день, лес, автобус, электричка, книжка, метро...


Воскресенье, 07 октября 2012

С мамой шопились, пошли обедать в ресторанный дворик. Мама кушать любит, мне наедаться время от времени теперь не страшно (да и худеть прежними темпами нельзя - одежды реально хватает не больше, чем на сезон), так что сижу я, хомячу сэндвич из Subway (мало того, что он большой, так ещё и соуса в него не жалеют), закусываю куриными шашлыками и печенькой... и тут я вижу своего тренера по фитнесу.
И она меня тоже видит. Мы поздоровались.
Всё. Кусок в горло не лезет)))

Сейчас доем шоколадку и запишусь на Fitness Summit. Очень уж хочется выдержать оба дня и жечь изо всех сил -)

Пятница, 05 октября 2012

07:44

Чикенн шейку - 42 рубля!



Да-да, я обожаю эту рекламу!))
После Японии случайно совершенно увидела Чикен Шейк и сразу поняла: это японская фишка. Совершенно обычная упаковка и даже принцип "сыпь-тряси". И курочка в Чикен Шейк почти совсем японская - в хрустящей панировке, но сочная и нежная внутри (у нас она не настолько нежная и сочная, как была в любом японском магазинчике, где её тут же можно разогреть в микроволновке и съесть).
Предыдущая волна Чикен Шейка была в рамках продуктов всего мира, когда рядом с Чикен Шейком писали слово "ойси", которое якобы означает "вкусно!" (, oishii, оисии). Тогда в качестве специй давали соль и перец - довольно странно для японского блюда. Теперь же предлагают барбекю и карри.
Ещё одна крутая фишка - это креветки. В японских Макдаках среди стандартных бургеров есть один с креветкой, другой с соусом терияки... У нас же появился шримп-ролл, это вторая коробка, которая меня откровенно радует в Макдаке) То есть это два блюда, которыми меня можно соблазнить на поход в Макдак)) МакКафе не в счёт.

Четверг, 20 сентября 2012

Сегодня на ужин живой салат - такой, каким он должен быть. Огурцы тёмно-зелёные, помидоры кроваво-красные, всё это имеет настоящий вкус, а не ватную консистенцию с ароматизатором "огурец" или "томат". И только то, что в холодильнике внезапно появилось много мучных изделий, которые надо срочно съесть, удерживает меня от поедания этого салата чуть ли не мисками.
Потому что плацинды с картофелем, брынзой и тыквой и блинчики с яблоками тоже вкусны и требуют скорейшего употребления.

Ещё мама привезла совсем немного фруктов-овощей: груши, сливы, виноград, гогошары, стручковая и сушёная фасоль, баклажаны, зелень, помидоры и огурцы, перец, орехи... Килограммчиков десять, наверное. Всего-то.))

Как бы всё это съесть, чтобы похудеть?..))


Среда, 12 сентября 2012

Хоть я и пользуюсь полуфабрикатами, я с пренебрежением отношусь ко всяким смесям для ленивых. Всякие приправы "Для курицы", "Для пельменей", "Универсальные" и проч. меня угнетают - дома несколько десятков приправ, так что можно приготовить себе любой аромат и вкус. И ещё больше меня бесит, что жареная картошка с приправой "Для картофеля" получается вкуснее обычной - просто потому что в обычную никто не добавляет глюконат. =(

Смеси муки для облегчения процесса готовки я тоже не особо приветствую. Но чёрт возьми, как же хорошо поднялся и пропёкся у мамы самый простой пасхальный кекс из смеси "Для кекса"!
Так что если и на этот раз у меня не получится нормальный зерновой дрожжевой хлеб из готовой смеси, то я убьюсь.


Суббота, 08 сентября 2012

Свежий кабачок не перестаёт меня радовать!
Стоит ли говорить, что я беру только кабачки молочной зрелости, не больше 30см в длину, уже сочные, полные полезных веществ, но ещё без трухлявой сердцевины и крупных плотных семечек.)
Приготовила салатик: нашинковала китайскую капусту, мелко порезала помидоры, очень мелко покрошила кабачок. Вадик всё не мог понять, что за странный такой огурец в салате)) А кабачок действительно похож на огурец. Заправка - соль, перец, масло из виноградных косточек.

И оладушки напекла из прокисшего кефира и остатков 33%-х сливок, с коричневым сахаром и небольшим количеством соды. Получились не пышные, но такие нежные...)


Просмотров: 367 | Добавил: whatelf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0