Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2013 » Март » 9 » Нуз "узловая больница на ст. белово оао "ржд"
21:46
 

Нуз "узловая больница на ст. белово оао "ржд"

Негосударственное учреждение здравоохранения "Узловая больница на ст. Белово ОАО "РЖД" является одним из старейших медицинских учреждений города Белово.

Отделение анестезиологии и реанимации

Отделение оказывает все виды современного анестезиологического пособия:

  • - проводниковая анестезия при операциях на верхних и нижних конечностях;
  • - спинальная , эпидуральная и комбинированная спинально - эпидуральная анестезия, используя современные местные анестетики.

    Владение различными видами анестезиологического пособия (начиная с масочной, заканчивая эндотрахеальной анестезией, а также владение различными видами регионального обезболивания) во время хирургических вмешательств обеспечивает работу как при проведении крупных полостных операций, так и в перевязочных палатах хирургических отделений.

    Комфортная анестезия - выполнение анестезиологических пособий современными анестетиками, не имеющих в постнаркозном периоде галлюцинозов, головокружений. Выход из наркоза происходит быстрее и более мягче. Врачи отделения за счет слаженной работы и путем взаимозаменяемости обеспечивают в полном объеме оказание анестезиологической и реанимационной помощи.

    Все врачи отделения имеют сертификаты по специальности анестезиолога-реаниматолога. Средний медперсонал также укомплектован медицинскими сестрами, большинство которых имеют высшую категорию. Большой профессиональный опыт и чуткое отношение к больным дает хорошие результаты при лечении поступающих больных.

    В палатах интенсивной терапии проводится интенсивная терапия больных после плановых и экстренных операций, а также больных с расстройствами жизненно важных функций организма.

    Отделение анестезиологии - реанимации рассчитано на поступление больных для динамического наблюдения после проведения анестезий во время хирургических вмешательств. Наличие в палатах систем мониторного наблюдения позволяет четко оценивать состояние больного после перенесенной операции и вносить коррекцию лечебной тактики.

    В палатах отделения реанимации имеются системы для подключения постоянной ингаляции кислорода, аппараты искусственной вентиляции легких, обеспечивающие возможность как поддержки спонтанного дыхания, так и проведения продленной искусственной вентиляции у больных после длительных или осложненных оперативных вмешательств.

    В отделение поступают больные с расстройствами жизненно важных функций организма (нарушение мозгового и коронарного кровообращения, сердечного ритма, электролитного баланса, с дыхательной недостаточностью, кровотечением, острой почечной, дыхательной и печеночной недостаточностью) и нуждающиеся в проведении интенсивной инфузионной терапии.

    Следует отметить и перевод больных в отделение реанимации для проведения предоперационной подготовки. Это является своеобразной профилактикой возможных осложнений во время операции и помогает полно оценить состояние больного до операции в сравнении с послеоперационным течением.

    Характеристика методов экстракорпоральной гемокоррекции:

    Методы экстракорпоральной гемокоррекции относятся к методам очищения организма. Применяются в разных областях медицины: кардиологии, терапии, хирургии, гастроэнтерологии, и т. д. Плазмаферез и иммуносорбцию применяют в комплексной терапии аутоиммунных заболеваний, при атеросклерозе, для нормализации показателей липидного обмена, улучшения реологических свойств крови.

    Методы экстракорпоральной гемокоррекции, применяемые в отделении:

  • - Плазмаферез (ПА)
  • - Ультрафиолетовое облучение крови (УФОК)
  • - Лазерное облучение крови
  • - Ультрафильтрация (УФ)
  • - Плазмообмен (ПО)

    Вышеперечисленные методы обладают широким спектром воздействия на патологические процессы: помимо механического удаления некоторых компонентов крови и улучшения микроциркуляции, воздействуют на клеточный и гуморальный иммунитет, блокируют патологические иммунные реакции; восстанавливают чувствительность рецепторов, что позволяет снизить дозу некоторых лекарственных препаратов. Методы экстракорпоральной гемокоррекции применяются при неэффективности традиционных методов лечения и развитии осложнений у больных.

    УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЕ ОБЛУЧЕНИЕ КРОВИ

    - метод, основанный на воздействии на кровь вне организма фотонов-квантов оптического излучения ультрафиолетового, видимого и инфракрасного диапазонов, имеющихся в солнечном спектре (гетерохроматический свет).
    Фотомодификация крови в режиме коротковолнового ультрафиолета (80% - длина волны 254 нм) значительно активирует перекисное окисление липидов (поглощение ненасыщенных жирных кислот более 220 нм), генерирует активные формы кислорода, обладает бактерицидным и вирусноцидным действием, способствует активации эритропоэза, но может повреждать клетки крови. Средне - и длинноволновый ультрафиолет (20% - длина волны 280 - 315 нм и 315 - 400 нм) стимулирует клеточный и гуморальный иммунитет (спектр поглощения плазмы 280 нм), неспецифическую резистентность, способствует выделению лимфокинов и монокинов циркулирующими мононуклеарными клетками, снижает лейкоцитарный индексинтоксикации (индикатор эндогенной инфекции - средние молекулы, происходит накопление молонового альдегида, усиление анаэробных процессов, усиление интоксикации) (Артюхов В. Г., 1995). Обладает противоотечным и десенсибилизирующим действием, модулирует гемостатический потенциал крови, усиливает фибринолитическую активность, нормализует газовый состав и кислотно-основное равновесие крови (Kramer, 1982). Видимый свет в фиолетово - сине - зеленой области увеличивает интенсивность метаболических реакций, активирует восстановительные процессы, обладает обезболивающим, бактерицидным действием, восстанавливает жизнеспособность УФ - поврежденных клеток.

  • Отделение анестезиологии и реанимации НУЗ Узловая больница на ст. Белово ОАО РЖД

    Отделение анестезиологии и реанимации НУЗ Узловая больница на ст. Белово ОАО РЖД

    Отделение анестезиологии и реанимации НУЗ Узловая больница на ст. Белово ОАО РЖД

    Отделение анестезиологии и реанимации НУЗ Узловая больница на ст. Белово ОАО РЖД

    Отделение анестезиологии и реанимации НУЗ Узловая больница на ст. Белово ОАО РЖД

    Отделение анестезиологии и реанимации НУЗ Узловая больница на ст. Белово ОАО РЖД

    Отделение анестезиологии и реанимации НУЗ Узловая больница на ст. Белово ОАО РЖД

    Показания:

  • - хронические гнойные инфекции (фурункулезы, гидрадениты, обширные гнойные раны различного генеза)
  • - хронический тонзилит, часто повторяющиеся ангины
  • - хронические пиелонефрит, обострение
  • - вирусные заболевания (герпес)
  • - буллезно-некротическое рожистое воспаление

    УФОК может часто сочетаться с другими экстракорпоральными методами, применяемыми с целью детоксикации, иммунокоррекции.

    Плазмаферез (ПА)

    ПЛАЗМАФЕРЕЗ - метод, основанный на замене части плазмы крови больного кровезаменителями. Из существующих методов первым проведен плазмаферез. Принцип был разработан русскими профессорами В. А. Юревичем и Н. К. Розенбергом в бактериологической лаборатории кафедры заразных болезней Военно - медицинской академии г. Санкт - Петербурга, а используемый в настоящее время термин "плазмаферез" впервые был предложен Джоном Абелем и соавторами в 1914 г. в статье "Plasma removal with return of corpuscles (plasmapheresis)". Эксперименты В. А. Юревича и Н. К. Розенберга были повторены на собаках и развиты И. П. Михайловским в 1924 г. в статье "Прижизненное промывание крови, его методика, проблемы и значения в интоксикации организма".

    Показания:

  • - Болезни сердечно-сосудистой системы:
  • ИБС, гипертония, атеросклероз.

  • - Болезни органов дыхания: бронхиальная астма, хр. пневмония, хр. бронхит.
  • - Болезни органов пищеварения: гепатит, панкреатит, диффузные заболевания печени
  • - Болезни почек: нефротический синдром, ХПН I - II ст.
  • - Болезни кожи: аллергические состояния (крапивница), дерматозы (псориаз, нейродермит).
  • - Неврологические заболевания: рассеянный склероз.
  • - Психические заболевания: алкоголизм, наркомания.
  • - Эндокринология: ожирение, тиреотоксикоз.
  • - Системные васкулиты: ревматоидный артрит, системная красная волчанка.
  • - Эндотоксикозы: сепсис.
  • - Экзотоксикозы: передозировка лекарств.

    Преимущества:

  • - высокое качество процедур
  • - доступные цены
  • - возможность проведения амбулаторного лечения
  • - консультации высококвалифицированных специалистов
  • - возможность дообследования пациентов на базе стационара (используются современные технологии, высококачественная аппаратура)

    УЛЬТРАФИЛЬТРАЦИЯ

    УЛЬТРАФИЛЬТРАЦИЯ - определяется коэффициентом ультрафильтрации гемофильтра и трансмембранным давлением. Если применяют малопоточные гемофильтры и объем ультрафильтрации не превышает 10 литров, операции носит название "сухой диализ".

    Показания:

    Используется для лечения отечного синдрома и гипергидратации вследствие заболевания сердца, почек, неправильного плазмозамещения при неэффективности традиционной терапии. Время проведения этих процедур от 6 до 48 часов и более, объем замещающей жидкости 25 - 60 и более литров.

    Ежегодно в железнодорожной больнице на станции Белово внедряются новые, современные методики диагностики, лечения и реабилитации.

  • Просмотров: 1607 | Добавил: whatelf | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0