Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2014 » Март » 13 » Красота - это естественно
20:31
 

Красота - это естественно

Эпиляция.
Искусственное удаление волос от фр. "epiler"- удалять волосы.
Эпиляция делается различными способами. В современной косметологии применяют несколько методов - восковую, фитосмолой, шугаринг, электроэпиляцию, лазерную и фотоэпиляцию.
Удаление волос с помощью бритвы не является эпиляцией, так как не затрагивает луковицу волоса.
Показать полностью..
Методики эпиляции известны еще в Древней Греции, Египте и Риме. Легендарные красавицы и знатные мужи того времени пользовались различными способами для удаления волосяного покрова. В 16 веке первые бритвы, в в 19 первые станки, и только в 20 веке первые приборы для радикальных процедур.
Способов борьбы с нежелательной растительностью масса, но у каждого есть как положительные стороны, так и отрицательные.
Химическое обесцвечивание (да да, не смейтесь, некоторые этим пользуются) самый простой способ, + не удаляет волос, а истончает и обесцвечивает его химическими реагентами; - колоссальный вред коже теми же реагентами.
Бритье - самый распространенный способ, требующий регулярности, + быстро, дешево; - быстрый рост (бритьем мы стимулируем рост волос, и из одного фолликула растут уже 3, а не один волосок!!!) и поверьте, ни один мужчина не забудет свое ощущение в тот миг, когда он проводил рукой по колючей, недавно побритой ножке своей спутницы (щетина появляется уже через несколько часов после проведения данной процедуры).
Биоэпиляция - наиболее популярная в наше время, как недорогая, редкая и относительно безболезненная процедура, проводится воском или смолой.
Теплый или горячий воск наносится на кожу прогревая ее, волосы удаляются с корнем и со временем растут тоньше и реже. После данного способа можно применять средства угнетающие рост волос, тем самым удлиняя перерывы между процедурами.
В ценовой политике способ доступен ВСЕМ!
+ быстро, дешево, доступно.
- относительно чувствительно.
Ультразвуковая эпиляция- радикальное удаление волос с помощью УЗ аппарата и специального геля. Начинается с удаления волос воском, потом кожа обрабатывается специальным гелем, с помощью УЗ компоненты препарата проникают глубоко и разрушают ростковый сосочек волоса. Для достижения оптимального результата повторяют несколько раз.
+ относительно безболезненно, недорого.
- долго.
Электролиз - воздействие на луковицы волоса разрядом электрического тока. На проведение процедуры рекомендуется не больше 10 минут.
+ иногда волосы удаляются навсегда.
- очень болезненно, не всегда волосы удаляются навсегда, возможные осложнения (часто встречающиеся) в виде рубцевания и ожогов, очень долго.
Световые методы эпиляции (лазерная, фотоэпиляция) высокоэффективные, относительно безопасные и относительно безболезненные.
Лазер воздействует только на темные волосы, но не действует на светлые и неэффективен при темной коже. Для окончательного результата необходимо несколько процедур.
+ волосы уходят навсегда.
- большие промежутки между процедурами, болезненность, появление пигментации в местах проведения процедур, очень дорого.
В любом случае необходима консультация специалиста, обращайтесь только к рекомендованным и проверенным специалистам с медицинским образованием.
С удовольствием приму вас, ваш косметолог!

Просмотров: 341 | Добавил: whatelf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0