Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2014 » Апрель » 27 » Блохин чуть не умер
14:56
 

Блохин чуть не умер

Если бы не гипертонический криз и если бы в тот момент врачей не было рядом, то все могло для главного тренера «Динамо» закончиться намного хуже, в том числе и летальным исходом, считает врач клуба Леонид Миронов.

О том, что произошло с главным тренером ФК «Динамо» Олегом Блохиным, и о его самочувствии после операции «Обозревателю» рассказал врач клуба Леонид Миронов.

«Олег Владимирович почувствовал себя плохо в своем номере и обратился к нам, клубным врачам, с просьбой измерить давление. Мы измерили, оно оказалось очень высоким. И оказав ему необходимую помощь, вызвали медиков из клиники «Борис», которые его и госпитализировали с гипертоническим кризом», – говорит Миронов.

Медики же клиники «Борис», по словам Миронова, сделав Блохину специальное компьютерное обследование обнаружили у него тромб сонной артерии.

«Было решение Блохина прооперировать, что и врачи и сделали. Операция прошла успешно, послеоперационный период также идет успешно. С каждым днем Блохину все лучше и лучше. Когда его точно выпишут, не знаю, но есть слухи из клиники, что возможно уже через пять дней он будет дома», – утверждает врач.

Резкое повышение давления у Блохина, по словам Миронова, могло произойти из-за колоссального нервного напряжения и стрессов, которые ему довелось пережить за последнее время.

«Это и назначение тренером «Динамо», и нападки в прессе за то, что он предатель, не патриот… А Блохин, человек впечатлительный, ответственный, может быть во сто крат более патриот, чем те, кто это писал. Вот и произошло…» – говорит медик.

Раньше же у тренера «Динамо» такого плохого самочувствия не было, но если бы не этот гипертонический криз и если бы, не дай Бог, это произошло вдали от врачей, то, по мнению Миронова, могло все закончиться намного хуже, в том числе и летальным исходом.

«Если бы нас не было рядом, если бы он был в этот момент не на базе, могло произойти все что угодно. Дело в том, что этот тромб, который был у него обнаружен, развивался у него годами. И если бы его вовремя не обследовав, не прооперировали, то тромб мог бы оборваться, отлететь вверх и – все», – говорит Миронов.

Напомним, что главный тренер киевского ФК «Динамо» Олег Блохин был прооперирован в минувшую субботу.

Источник:

Тэги: Олег Блохин

Просмотров: 496 | Добавил: whatelf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0